Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 18:58

Сайт школы-интерната города Пскова

Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Январь » 16 » Положение о проведении Конкурса на лучшее письмо, посвященное юбилейным датам – 100-летию со дня открытия первого музея в с. Михайловск
09:15
Положение о проведении Конкурса на лучшее письмо, посвященное юбилейным датам – 100-летию со дня открытия первого музея в с. Михайловск

Положение о проведении Конкурса на лучшее письмо, посвященное юбилейным датам – 100-летию со дня открытия первого музея в с. Михайловском и 200-летию со дня образования Царскосельского Лицея

Цели и задачи:

Приобщение учащихся к историко-культурному наследию прошлого и настоящего;

- Активизация интереса учащихся к эпистолярному жанру;

Участники Конкурса:

Образовательные учреждения Псковской области.

Сроки проведения Конкурса: Конкурс проводится с 10 января по 10 мая 2011 года.

Рекомендации по содержанию и оформлению работ.

Письма представляются в рукописном виде. Объем произвольный, в зависимости от содержания письма. Письма могут быть проиллюстрированы, техника исполнения любая. К письму прилагаются сведения об авторе – фамилия, имя, класс, образовательное учреждение, район/город.

Предлагаемые темы:

В своих письмах учащиеся могут рассказать о значении Пушкина и Пушкинского уголка в их жизни, о своем посещении пушкинских мест в разные годы, поделиться своими впечатлениями и размышлениями, а также вспомнить о памятных встречах и мероприятиях, которые когда-либо имели место во время их пребывания в Пушкинском заповеднике, рассказать о наиболее значимых для них памятных сувенирах, связанных с жизнью заповедника, которые хранятся в их семейных архивах и т.д. и т.п. И, конечно, о значении дружбы в жизни Пушкина – в связи с приездами его лицейских друзей в Михайловское, добавив к этому размышления о дружбе в жизни современного молодого человека.

Письма отправляются по адресу: 181370 п. Пушкинские Горы, ул. Новоржевская 23, Научно-культурный центр. «Музейная почта», Конкурс письма.

Телефон для справок: (811- 46) 2-17-62 (доб. 125), 2-24-27.

Оргкомитет по организации и проведению Конкурса: Отдел просветительной и педагогической работы.

Состав жюри: Ешина Татьяна Сергеевна, зам. директора по развитию и кадровой работе; Кононова Татьяна Леонидовна, начальник отдела просветительной и педагогической работы; Иванова Валентина Кузьминична, старший научный сотрудник; Курбатов Валентин Яковлевич, писатель; Семенов Владислав Борисович, директор ГОУ ДОД «Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга»; Иванова Лариса Юрьевна, ведущий специалист по связям с общественностью Псковского филиала «Почта России».

Критерии оценки писем:

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей

Жюри подводит итоги Конкурса и определяет победителей. Решение жюри оформляется протоколом. Представленные на Конкурс письма не рецензируются и не возвращаются.

Победители Конкурса будут награждаться Дипломами и памятными призами Пушкинского Заповедника на Всероссийском Пушкинском празднике поэзии на Большой Михайловской поляне.

 

Просмотров: 502 | Добавил: Интернат | Теги: конкурсы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz
    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)