Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:09

Сайт школы-интерната города Пскова

Меню сайта
Форма входа

Блог


В мае 2011 года наша страна готовится отмечать очередную годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. В годы войны нормой поведения советских людей стал героизм. Тысячи солдат и офицеров отдали свои жизни при обороне Брестской крепости, Одессы, Севастополя, Киева, Ленинграда, Новороссийска, в битве за Москву, Сталинград и в других сражениях.
Молодежная общественная научная организация г. Заречного Пензенской области совместно с Департаментом образования г. Заречного проводит III Всероссийскую Интернет - викторину «Никто не забыт, ничто не забыто!» по теме: «Города- герои СССР. Города воинской славы России» в номинациях: литература, искусство, история, география.
К участию приглашаются все желающие учащиеся школ с 1 по 11 классы. Итоги подводятся по возрастным группам: 1-4, 5-8, 9-11 классы (разрешается выполнять задания, предназначенные для более старшего возраста). Принимаются только индивидуальные работы. Учащийся имеет право принимать участие в нескол ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: Интернат | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Федеральный институт развития образования с 25 октября 2010 года по 25 сентября 2011 года проводит II Всероссийский открытый конкурс авторских программ, учебно-методических материалов и виртуальных ресурсов по повышению родительской компетенции «Педагогическая культура родителей: воспитываем вместе!»

К участию в конкурсе приглашаются образовательные учреждения всех видов и типов.

Цели конкурса:
продвижение инновационных учебно-методических материалов, нацеленных на содействие государственной политике по укреплению института семьи, повышение родительской компетенции, создание единого образовательно-воспитательного пространства для обеспечения полноценного развития детей и подростков, стимулирования родителей к максимально активному участию в жизни ребенка, в его достижениях в процессе образования и творческом саморазвитии;

создание условий для разработки авторских программ, специализированных курсов, учебных пособий и виртуальных ресурсов по повышению родительско ... Читать дальше »
Просмотров: 2443 | Добавил: Интернат | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (7)

С 16 марта по 16 мая проект «SmileS.Школьная карта» проводит конкурс детского рисунка «Школа будущего».

С 16 марта по 16 мая пришлите рисунок на тему «Школа будущего» на адрес news@school-card.ru или по почте по адресу: 119311, Москва, Проспект Вернадского, д.8а с пометкой «Конкурс».
Для участия в конкурсе также необходимо указать следующие данные:
- фамилия и имя ребенка
- возраст
- города
- номер школы (детского сада) и класса.

Все полученные работы публикуются на специальной странице конкурса на сайте «SmileS.Школьная карта», где каждый посетитель сможет проголосовать за понравившийся рисунок. Выбор лучших продлится до 16 мая. Голосовать можно неограниченное число раз за любые понравившиеся рисунки. Количество работ от одного автора не ограничено.

16 мая рисунки, художники, чьи рисунки наберут максимальное количество голосов, получат ценные призы от «SmileS. Школьная карта» и партнеров акции.

Наши призы:
3 участника, приславшие свои рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 1397 | Добавил: Интернат | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)


Журнал «Мурзилка» вместе с Центральной детской библиотекой им. Ярослава Мудрого (г. Ярославль) и Музеем братьев Гримм (г. Кассель)объявляют конкурс «Волшебный мир сказок братьев Гримм».

Конкурс творческих работ «Волшебный мир сказок братьев Гримм» будет проходить с 1 января по 1 декабря 2011 года по следующим номинациям:

– литературная(авторская сказка на свободную тему объёмом не более 1 печатной страницы, формат A4);

– анимационное творчество по сказкам братьев Гримм(длительность сюжета не более 3 мин.)

– художественное творчество(живопись – на листе форматом A4, скульптура, игрушка-самоделка, сувенирная продукция в соответствии с темой данного конкурса).

В конкурсе могут принять участие:

– читатели детских библиотек и их родители;

– коллективы и отдельные учащиеся средних общеобразовательных школ, детских домов, школ-интернатов, приютов;

– школы искусств, учреждения дополнительного образования и другие организаци ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Интернат | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТКРЫТОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
«НОВАЯ ШКОЛА»
 
1. Цели Форума. Учредители и участники Форума 1.1. Цели Форума — раскрыть творческие способности каждого участника, помочь учителям и воспитателям в совершенствовании профессионального мастерства, поддержать инициативу педагогов, распространить методические идеи, инновационный педагогический опыт, пополнить портфолио их достижений; раскрыть творческий потенциал детей, повысить их собственную образовательную активность и мотивацию к достижению высоких результатов в обучении. 1.2. Участие в Форуме позволит педагогам поделиться с коллегами своими творческими находками, высказать собственное мнение о проблемах образования, задать волнующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы профессионалов. Уникальность Форума состоит в том, что все присланные материалы (статьи, заметки, методические разработки, авторские образовательные программы и технологии, исследовательские и творческие пр ... Читать дальше »
Просмотров: 36350 | Добавил: Интернат | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (22)


Приказом Минобрнауки России от 24.03.2010 № 209 внесены существенные изменения в порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Введена обязательность аттестации педагогических работников с целью подтверждения их соответствия занимаемой должности, определены категории работников, в отношении которых аттестация не проводится, а также критерии присвоения первой или высшей квалификационной категории. Кроме того, субъектам РФ предоставлено право определять конкретные письменные формы проведения аттестации (тестирование, контрольная работа и др.), аттестационным комиссиям – назначать сроки проведения аттестации, вносить рекомендации по совершенствованию профессиональной деятельности работников (повышению их квалификации с указанием специализации), а работникам – представлять в аттестационную комиссию сведения, характеризующие их трудовую деятельность за период, прошедший после предыдущей аттестации, и заявление с соответс ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Интернат | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Профилактика стресса у педагогов Рекомендованные в статье упражнения – психологические, терапевтические, релаксационные – помогут педагогам преодолеть стрессовые ситуации, расслабиться, положительно настроиться на работу.


Основные признаки стресса Причины возникновения стресса Диагностика психологического состояния учителя Упражнения на избавление от отрицательной энергии Упражнения на снятие психомышечного напряжения Упражнения-настрои Звуковая гимнастика Учебно-оздоровительная программа "Мироток"
Стресс – общее напряжение организма, возникающее под воздействием чрезвычайного раздражителя. Наиболее стрессовыми считаются три профессиональные сферы: здравоохранение, правоохранительные органы и образование. В последнее время особо очевидна проблема нервного перенапряжения, усталости, раздражительности и других различных проявлений стрессов у педагогов.



наверх Основные признаки стресса Основные признаки стресса: физические (бессонница, боли в груди, в живот ... Читать дальше »
Просмотров: 2735 | Добавил: Интернат | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Положение о проведении Конкурса на лучшее письмо, посвященное юбилейным датам – 100-летию со дня открытия первого музея в с. Михайловском и 200-летию со дня образования Царскосельского Лицея

Цели и задачи:

Приобщение учащихся к историко-культурному наследию прошлого и настоящего; ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Интернат | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки «Ариадна» сообщает об открытии первого в российском секторе сети Интернет сайта, посвященного исключительно портфолио образовательных достижений (проект «Портфолиотека», www.portfolioteka.ru). Цели проекта: поддержка и стимулирование учебной мотивации учащихся и педагогов, педагогических коллективов, поощрение их активности; расширение возможностей в процессе обучения и самообучения; содействие индивидуализации (персонализации) образования; формирование онлайн-сообщества владельцев портфолио образовательных достижений и желающих их создать. На страницах сайта можно разместить портфолио сертифицированных достижений учащихся, педагогов, классных коллективов и коллективов образовательных учреждений, а также отдельные работы (творческие, исследовательские, проектные и т.п.). Предусмотрена система голосования за работы, рейтинги портфолио и работ по категориям, вручение каждому участнику проекта пер ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: Интернат | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Здесь вы найдёте ссылки на другие полезные образовательные и познавательные ресурсы сети Интернет. Энциклопедии, справочники, лекции, рефераты, решение задач, культура речи и многое другое.

Infuture.ru - Научно-популярный интернет-журнал о передовых научно-технических достижениях: компьютерные технологии, авиация, космос, вооружение, медицина и многое другое. Почувствуй будущее! 

Exponenta.ru - Образовательный математический сайт. Помощь в решении задач. Электронные учебники, справочники и статьи по математике. 

Bymath.net - Вся элементарная математика - Средняя математическая интернет-школа. Все разделы программы средней школы по элементарной математике. Арифметика, алгебра, геометрия, тригонометрия, функции и графики, основы анализа. Теория и решение задач. Варианты экзаменационных работ. Консультации в режиме онлайн. Подготовка в университеты, академии и колледжи. 

Geografia.ru - ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ЕЛИСЕЕВСКОЕ ОБЩЕСТВО: экспедиции, путевые очерки, ж ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Интернат | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz
    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)