Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:39

Сайт школы-интерната города Пскова

Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2010 » Март » 20

Всё о домашнем задании 


Глоссарий для креативных учителей 
Десятибалльная система оценки 
Как подготовить современный урок 
Классификация методов обучения 
Методические рекомендации молодому учителю 
Памятка для составления тематического плана 
Памятка молодому учителю при подготовке к уроку 
Памятки ученикам 
Самоанализ урока 
Совместная работа учителя и родителей по формированию гражданских качеств личности ребенка 
Сотрудничество с семьей 
Структура урока 
Терминологический словарь по формированию нравственных и гражданских качеств личности школьника 
Терминологический словарь современного педагога 
Требования к уроку 
Триединая цель урока

(Материалы помещены в комментариях)

Источник: http://www.school-city.by


Просмотров: 677 | Добавил: Интернат | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (34)

Начинается прием заявок на участие в интернет-конкурсе "Майя 2010", призванном вскрыть жестокую и неприглядную реальность людей, живущих в мире наркотических иллюзий.
Организатор: Всемирная Лига «Out of drug».
 
Суть конкурса: если вы столкнулись с наркоманией, если ваш друг попал в беду, и вы хотите помочь своим близким, вы можете принять участие в акции. Присылайте нам видео, фото, рисунки и рассказы, посвященные наркомании, покажите миру наркотическую иллюзию!. 
 
В конкурсе предусмотрены 4 категории. 
1-я категория – видеоролики.
В кадре может быть все, что угодно. Может, кто-то расскажет, какие медицинские препараты он использует, чтобы получить билет в наркотический рай. Может быть, вам удастся заснять случай «передоза» - в общем, выбор сюжета за вами. 
Призы за лучшие работы: категория «видео» - 10 тыс. долларов 
2-я категория – фото.
Фотографии могут передавать красочный мир наркотического опьянения, жестокость ломок и первые секунды кайфа. 
При ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Интернат | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (2)

На первый взгляд, нуждающиеся в поддержке подопечные Благотворительного фонда "Линия жизни" не в силах помогать другим. Но это не так. Сами того не ведая, они вовлекаются в благотворительную деятельность, отметила руководитель группы по связям с общественностью и СМИ "Линии жизни" Варвара Некрасова в рамках круглого стола "Дети – детям: возрождение традиций детской благотворительности". Аукционы детских рисунков привлекают благотворительные средства (последние два, проведенные "Линией жизни", собрали 14 тыс. долларов и 1,5 млн. рублей; также подопечные фонда участвуют в акции "Добрые руки". Дети потенциальных благотворителей неосознанно вовлекают своих родителей в филантропию, например, в акцию "Красный нос – доброе сердце": средства от реализации клоунских носов направляются на оплату операций детям с болезнями сердца. 
На акцию "Чья-то жизнь – уже не мелочь", призвавшую пожертвовать скопившуюся мелочь и металлические рубли, пришло много юных москвичей, рассказала В. Некрасова. "Де ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Интернат | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

В рамках программы "Гиперактивный ребенок" МГПИ и благотворительный фонд "Кто, если не я?" проводит конкурс педагогических и психотерапевтических сказок и рассказов, в которых главным героем является ребенок с гиперактивностью и синдромом дефицита внимания. 

Условия конкурса: 

1. В название выносится ключевое слово - обозначение проблемы. 

2. Начинается рассказ или сказка с "Жил-был...", затем представляется имя главного героя (его должны звать не так, как ребенка). 

3. Потом вводится в рассказ проблема, с которой он столкнулся (нужно описать ее с точки зрения ребенка). Приводится пример, который позволяет представить проблему в еще большем масштабе. 

4. Теперь в рассказе должен появитсья "помощник" (но не сказочный персонаж), который переживает за решение этой проблемы ребенком. 

5. Предлагается положительный и реалистический выход из положения. Может быть представлен и второй способ решения проблемы. 

7. Предлагается ребенку ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Интернат | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Изучение творческих предметов должно поощряться в школах, заявляет комитет по культуре и образованию Северного Совета. Политики призывают министров образования обеспечить, чтобы творческие предметы были доступны в школах или в культурных школах муниципалитетов по всему Северному Региону. 
Исследования показывают, что творческие предметы важны для развития детей в школе и влияют на их желание учиться.


"Качественное преподавание творческих предметов приводит к большей удовлетворенности ребенка от школы вообще, к большей уверенности в себе и к желанию учиться. Противоположная ситуация однозначно уменьшает творческий потенциал детей и их стремления, что, в конечном итоге, негативно сказывается в целом на уровне инноваций и экономики", сказала Анна Бамфорд на встрече Комитета культуры и образования с Советом Европы в Копенгагене в сентябре этого года.
Госпожа Бамфорд - одна из ведущих Европейских экспертов в этой области - области, тем не менее, недостаточно иссле ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Интернат | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)


Прежде всего, это касается молодых учителей. После введения нормативно-подушевого финансирования в школах зарплата выросла в основном у опытных, заслуженных педагогов, а молодые специалисты, только что окончившие вуз, вынуждены довольствоваться минимумом. Ведь расчет зарплаты идет не только по числу учеников в классе, но и по профессиональным достижениям (учитываются, к примеру, категория, звания, классное руководство, методработа), которых у молодых пока нет.

Как сообщает «Российская газета», министр образования и науки Андрей Фурсенко разъяснил: поддержат не всю молодежь, а лишь тех, кто захочет работать в отдаленных районах страны. Скажем, на Дальнем Востоке, на Севере, в Сибири. Это же касается тех, кто поедет преподавать русский язык и литературу в страны СНГ.

Отбор будет конкурсным. Его победители смогут получать гранты до 250 тысяч рублей на два года.

Часть средств на выплату поощрения пойдет из Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогичес ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Интернат | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (2)

Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz
    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)